Mitglieder: 127  (124 m / 3 w)

 

F-Jugend triumphiert in der Halle

Veröffentlicht: Samstag, 23. März 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler

Nach der Endrunde zur Hallenkreismeisterschaft im Dezember als man leider nur den sechsten Rang belegen konnte, nahmen unsere Kicker zum Abschluß der Hallensaison an zwei Turnieren teil. Am Sonntag den 17.02.13 folgten wir einer Einladung des SV Förderstedt.

Weiterlesen ...

Alte Herren 2019

Veröffentlicht: Donnerstag, 21. März 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler

 

Die Alten Herren 2019:

 

Spielplan:

12.04.19: in Angern gegen Blau-Weiß Neuenhofe
Ergebnis: 3:1-Sieg
Torschützen: Stefan Liebig (2x), Marten Wesemann

18.04.19: in Rogätz gegen Eintracht Loitsche/Zielitz
Ergebnis: 1:2-Niederlage
Torschütze: Stefan Albrecht 

26.04.19: in Angern gegen Stern Elbeu
Ergebnis: 3:0-Sieg
Torschützen: Christian Kuske (2x), Michael Zacher

03.05.19: beim Blau-Weiß Elbe Glindenberg
Ergebnis: 4:0-Sieg
Torschützen: Olaf Trojahn, Sven Benecke, Andreas Kern, Uwe Nahrstedt

17.05.19: in Angern gegen den FSV Barleben
Ergebnis: 3:2-Sieg
Torschützen: Marten Wesemann (2x), Olaf Trojahn

24.05.19: in Rogätz gegen den Möringer SV
Ergebnis: 0:0-Unentschieden

31.05.19: bei Freundschaft Schernebeck
Ergebnis: 4:0-Sieg
Torschützen: Andi Gloede (3x), Stefan Albrecht 

07.06.19: in Angern gegen Germania Tangerhütte
Ergebnis:
Torschützen:

14.06.19: beim VfB Elbe Uetz
Ergebnis:
Torschützen:

21.06.19: in Rogätz gegen den SSV Heinrichsberg
Ergebnis:
Torschützen:

28.06.19: beim PSV Magdeburg
Ergebnis:
Torschützen:

05.07.19: bei Germania Tangerhütte
Ergebnis:
Torschützen:

12.07.19: bei Blau-Weiß Neuenhofe
Ergebnis:
Torschützen:

19.07.19: in Rogätz gegen TuS Magdeburg-Neustadt
Ergebnis:
Torschützen:

26.07.19: bei TuS Magdeburg-Neustadt
Ergebnis:
Torschützen:

02.08.19: in Angern gegen Freundschaft Schernebeck
Ergebnis:
Torschützen:

09.08.19: beim Möringer SV
Ergebnis:
Torschützen:

16.08.19: bei Eintracht Loitsche/Zielitz
Ergebnis:
Torschützen:

23.08.19: bei Stern Elbeu
Ergebnis:
Torschützen:

30.08.19: in Rogätz gegen Blau-Weiß Elbe Glindenberg
Ergebnis:
Torschützen:

06.09.19: beim SSV Heinrichsberg
Ergebnis:
Torschützen:

13.09.19: in Rogätz gegen den PSV Magdeburg
Ergebnis:
Torschützen:

 

 

D-Junioren

Veröffentlicht: Sonntag, 17. März 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler

D-Junioren der JSG Angern/Rogätz/L.-Z. sind wahre Spätstarter. RÜCKBLICK: Nach sehr kurzer Vorbereitungszeit, bedingt durch die langen Sommerferien, ging es für die D-Junioren bereits Anfang September 2012 wieder los. Ein Vorbereitungsspiel gegen Tangerhütte (2:3) erwies sich dann aber doch als zu wenig.

Weiterlesen ...

Nachwuchs Übersicht und Tabellen

Veröffentlicht: Freitag, 01. Februar 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler

Nachwuchsmannschaften Saison 2013/2014

Altersklasse

Jahrgang

JSG

Spielort

Spieltag

ÜL

Training/Trainingsort

G-Jugend

2007 u. jünger

A/R/L-Z

Angern

Sonntag

Daniel Sieburg

 

 

       

 

 

F-I-Jugend

2005/2006

A/R/L-Z

Rogätz

Samstag

Rene Henicke

Dienstag + Donnerstag 16.30 Uhr in Rogätz

 

       

Beatrixe Henicke

 

 

       

 

 

F-II-Jugend

2005/2006

A/R/L-Z

Rogätz

Samstag

Karsten Kuske

 

 

       

Jens Kelb

 

 

       

 

 

E-I-Jugend

2003/2004

A/R/L-Z

Rogätz

Sonntag

Torsten Kinter

 

 

       

Jens Kater

 

 

       

Tobias Nahrstedt

 

 

       

 

 

E-II-Jugend

2003/2004

A/R/L-Z

Angern

Sonntag

Rene Henicke

Dienstag + Donnerstag 16.30 Uhr in Rogätz

 

       

Frank Martins

 

 

       

Jens Golombowski

 

 

       

 

 

E-III-Jugend

2003/2004

A/R/L-Z

Loitsche

Freitag

Denny Reich

Montag 16.30 Uhr in Zielitz

 

       

Ronny Röscher

Mittwoch 16.30 Uhr in Loitsche

 

       

 

 

D-I-Jugend

2001/2002

A/R/L-Z

Loitsche

Samstag

Nicole Köppe

Montag 16.30 Uhr in Zielitz

 

       

Detlef Köppe

Mittwoch 16.30 Uhr in Loitsche

 

       

Stefan Crackau

 

 

       

 

 

D-II-Jugend

2001/2002

A/R/L-Z

Angern

Samstag

Jörg Reckin

 

 

       

Peter Riemschüssel

 

 

       

 

 

C-Jugend

1999/2000

A/R/L-Z

Angern

Sonntag

Matthias Rahn

Dienstag + Donnerstag 16.30 Uhr

 

       

Stefan Mertens

(wöchentlicher Wechsel Angern - Loitsche)

 

       

Benno Tuchen

 

 

       

 

 

B-Jugend

1997/1998

WMS/A/R

I. HS WMS

 

Frank Zimmermann

Dienstag 17.30 Uhr in Wolmirstedt

 

   

II. HS Zielitz

 

Marcel Kleine

Donnerstag um 17.30 Uhr in Rogätz

 

       

Rainer Wielinski

 

 

 


B-Jugend 

 

Übungsleiter Team
Name: Frank Zimmermann
  Marcel Kleine
  Rainer Wielinski
 

 

 

     

 


C-Jugend 

 

Übungsleiter Team
Name: Stefan Mertens
  Matthias Rahn
  Benno Tuchen
 

 

     

  


D-Jugend

 

Übungsleiter Team
Name: Nicole Köppe
  Detlef Köppe
  Stefan Crackau
 

 

     

 

Übungsleiter Team II
Name: Jörg Reckin
  Peter Riemschüssel
 

 

 


E-Jugend

 

Übungsleiter Team
Name: Tortsen Kinter
  Tobias Nahrstedt
 

 

     

 

Übungsleiter Team II
Name: Rene Henicke
  Frank Martins
  Jens Golombowski
 

 

 

Übungsleiter Team III
Name: Denny Reich
  Ronny Röscher
 

 

 

 


F-Jugend

 

Übungsleiter Team
Name: Rene Henicke
  Beatrix Henicke
 

 

     

Übungsleiter Team II
Name: Karsten Kuske
  Jens Kelb

Kader 1.Mannschaft

Veröffentlicht: Freitag, 01. Februar 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler

Saison 2018/2019

 

zum aktuellen Kader bitte Button klicken!!!

 


gesponsert von 


Weitere Beiträge ...